Почта России представила новый дизайн конверта

Как рассказали в пресс-службе Почты России, адресный блок конверта теперь представляет собой несколько полей с подсказками для последовательности заполнения данных: вместо строки «Куда» появились поля «Улица», «дом», «корпус», «строение», «квартира», «Населенный пункт», «Район», «Республика, край, область».

В планах Почты России — введение нового адресного блока на всех видах конвертов, в том числе, на конвертах для отправления писем 1 класса, а также на всех типах упаковочной продукции.

В компании уверены, что нововведение поможет отправителю не ошибиться при заполнении адреса получателя и максимально корректно указать необходимые данные, что ускорит прохождение письменного отправления.

Конверт нового образца уже прошел тестирование в автоматических сортировочных центрах (АСЦ) в Москве и Санкт-Петербурге. Результаты показали, что правильное указание адресных данных на 15 % увеличивает распознаваемость информации письмосортировочными машинами при сортировке корреспонденции.

Правильное написание адресных блоков с индексом также сократит время ручной сортировки писем, что, в свою очередь, повысит скорость доставки письменной корреспонденции.

В ближайшее время новый дизайн конверта будет направлен на согласование в Федеральное агентство связи.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ