Иркутская область получит деньги на поддержку малого бизнеса

На эти цели из федерального бюджета в этом году будет выделено 400 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря участию Иркутской области в конкурсе по отбору субъектов России, бюджетам которых в 2012 году будут предоставляться субсидии из федерального бюджета для оказания мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Правительство региона направило на рассмотрение в минэкономразвития РФ девять заявок. Среди них мероприятия по содействию развития микрофинансирования, созданию гарантийных фондов, поддержке начинающих предпринимателей, поддержке действующих инновационных компаний, а также моногородов Иркутской области.

В правительстве области сообщили, что предварительная сумма финансирования мероприятий из федерального бюджета составит более 400 миллионов рублей. Из областного бюджета на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе будет направлено более 99 миллионов рублей. Напомним, в прошлом году из областного бюджета на эти цели выделено 87 миллионов рублей.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ