Сергей Ерощенко не исключает своего выдвижения на пост Губернатора Иркутской области

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Иркутске сообщил сам председатель Совета директоров управляющей компании "Истлэнд" и доверенное лицо кандидата в Президенты России Михаила Прохорова. По мнению Сергея Ерощенко, в области "уже лет десять как нет нормального правительства".

- По своему потенциалу Иркутская область находится в первой десятке российских регионов. Трудно найти еще одну территорию, где сосредоточены такие природные и энергетические ресурсы, инфраструктура и другие возможности для развития. Однако по темпам роста и инвестиционной привлекательности мы находимся в конце списка российских регионов, - заявил Сергей Ерощенко. Он критически высказался о нынешней деятельности городских и областных властей и заметил, что считает необходимым уже сейчас, не дожидаясь выборов, работать над улучшением ситуации. В том числе, взаимодействуя с нынешним руководством Приангарья.

Сергей Ерощенко подчеркнул, что окончательное решение будет приниматься после назначения самих выборов главы региона, а пока он намерен сосредоточиться на строительстве новой политической партии, о создании которой не так давно заявил Михаил Прохоров. Говоря об идеологической платформе партии Прохорова, иркутский предприниматель рассказал, что сейчас идет обсуждение каждого пункта партийной программы, но, разумеется, она будет базироваться на приницпах, заявленных кандидатом-самовыдвиженцем во время предвыборной кампании. В целом Сергей Ерощенко отметил, что многие моменты у нынешних партий совпадают, однако, важно, как они реализуются на практике.

- Можно говорить, обещать и потом ничего не делать. А через пять лет вновь выйти к избирателям с тем же самым. Мы намерены не просто обещать, а ежедневно работать и, по мере сил, реализовывать свои идеи уже сейчас, - подчеркнул Сергей Ерощенко.

По оценке второго участника сегодняшней пресс-конференции, руководителя общественной приемной Михаила Прохорова в Иркутской области Евгения Селедцова, у будущей партии неплохие стартовые позиции в Приангарье. Об этом свидетельствуют результаты сбора подписей и, собственно, голосования на выборах Президента. Напомним, в Иркутске Михаил Прохоров набрал порядка 14% голосов, а в целом по области - более 8,7%. В общей сложности, за миллиардера и молодого политика в Иркутской области проголосовало 94 тысячи человек.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ