Центр активной молодёжи открылся в Тулуне

Иркутск, Братск, Свирск, Черемхово, Зима, а теперь и Тулун - в этих городах организованы Центры активной молодёжи. Центры создаются на базе городских общественных объединений, которые одержали победу в конкурсе социально-ориентированных программ, объявленном Министерством физической культуры, спорта и молодёжной политики Приангарья. В декабре прошлого года общественная молодёжная организация «Тулун.ру» с программой «Тепло души», нацеленной на развитие добровольческого движения, тоже стала победителем, благодаря чему и стало возможным открытие Центра.

Как сообщает пресс-служба администрации Тулуна, центр активной молодёжи расположился по улице Ленина. Кабинет по соседству с центральной детской библиотекой безвозмездно выделен городской администрацией. Мебель, аппаратура на общую сумму более ста тысяч рублей предоставлены Министерством в рамках реализации программы поддержки деятельности Центров. Здесь специалистами – юристом, психологом, кадровым работником на бесплатной основе будет оказываться консультативная помощь по различным вопросам, поддержка в разработке и реализации проектов, направленных на решение социально-значимых проблем, имеющихся в городе. Обратиться за помощью в Центр могут практически все: молодёжь, молодые семьи, одинокие родители, люди с ограниченными возможностями здоровья, те, кто желает трудоустроиться, студенты, дети, оставшиеся без попечения родителей.

Осуществлять столь разноплановую деятельность Центр будет при поддержке и контроле со стороны Комитета социальной политики администрации городского округа, привлекая к своей деятельности молодёжные организации, добровольческие движения Тулуна.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ