Община путинопоклонников объявила, что Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну

Агентство гражданской журналистики «Ридус» сообщило, что в Нижегородской области замироточила икона Путина. Оказывается, у Владимира Владимировича есть прижизненная собственная икона. И находится она в храме в честь Пресветлого образа Божией Матери.

Настоятелем этого храма является «матушка» Фотинья, которая через собственный сайт (fotiniya.com) объявила всему миру, что «С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь даёт нам такие знаки Своего благодатного присутствия».

О появлении религиозной секты почитателей премьер-министра России Владимира Путина стало известно в мае прошлого года. В жизни общины путинопоклонников важную роль играет богослужение. Прихожане сидят на ковриках возле иконостаса (в котором есть и портрет Владимира Путина) и поют «Пусть всегда будет Путин». Также в ходе службы принято вставать в круг и направлять энергию на очищение России, на ее процветание, на благополучие руководства государства и Путина лично, сообщает «Ридус».

Возвращаясь к обращению «матушки» Фотиньи приведем еще одну цитату из него:

- Путин — это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа!

Как на это обращение и сам факт существования культа путинопоклонников реагирует Владимир Путин, не сообщается. Неизвестна также реакция на столь вольную интерпретацию православных канонов со стороны Русской православной церкви.

"Байкал24"

Полностью обращение «матушки» Фотиньи можно прочитать здесь



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ