Мэр Иркутска получил "предупреждение"

Вчера утром в Ленинском районе Иркутска был избит начальник земельного департамента КУМИ администрации города Антон Протасов. По нашей информации, нападение на чиновника произошло на одной из автостоянок "Второго Иркутска". Трое неизвестных в масках, вооруженные дубинками и травматическим пистолетом, сбили с ног пострадавшего и стали его избивать. После того, как на шум драки отреагировали прохожие и охранники автостоянки, нападавшие оставили свою жертву и скрылись. Вчера же полиция, по заявлению Антона Протасова, начала расследование этого инцидента.

Как считают наши источники, нападение на начальника земельного департамента, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью и является попыткой оказать давление на работу администрации города. Напомним, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, с начала своей деятельности на посту градоначальника, заявил о решимости навести порядок в обороте городских земель. Глава города практически прекратил практику точечной застройки в областном центре, а в последнее время мэрия начала борьбу с незаконно установленными строениями.

В частности, выяснилось, что из более, чем 1200 киосков и других временных сооружений в Иркутске, всего около 400 имеют документы на право пользования земельными участками. В настоящее время чиновники администрации, в том числе и, в первую очередь, Антон Протасов, ведут работу по упорядочиванию использования городской земли. Скорее всего, именно эта деятельность вызвала недовольство у некоторых граждан.

Сейчас Антон Протасов находится на больничном и после выписки приступит к исполнению служебных обязанностей.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ