Сегодня Дмитрия Мезенцева выдвигают в Президенты России

Утром стало известно, что сегодня в Иркутске пройдет собрание общественности, на котором будет выдвинут новый кандидат в Президенты России. По нашей информации, им должен стать Губернатор Иркутской области Дмитрий Федорович Мезенцев.

Первоначально планировалось совсем другое мероприятие. В Управлении Восточно-Сибирской железной дороги должно было пройти представление нового начальника Управления ВСЖД. Им назначен Василий Федорович Фролов, ранее работавший первым заместителем генерального директора Федеральной пассажирской компании. Предыдущий начальник Управления ВСЖД Анатолий Анисимович Краснощек, по традиции последних лет, назначен вице-президентом ОАО "РЖД". Для представления нового руководителя, сегодня утром в Иркутск прибыл глава Российских железных дорог Владимир Якунин.

Однако утром стало известно, что такое, обычно камерное, мероприятие перенесено на середину дня в Иркутский музыкальный театр, где состоится собрание общественности. Основная повестка дня, по неофициальной информации, выдвижение Губернатора Иркутской области Дмитрия Федоровича Мезенцева в Президенты России. Как сообщили наши источники, этот ход готовился заранее, включая уведомление ЦИК о проведении собрания инициативной группы граждан, но окончательное решение было принято в Москве буквально в последние сутки.

Наши эксперты уже отметили, что, скорее всего, железнодорожники должны будут оказать посильную помощь новому кандидату в сборе двух миллионов подписей избирателей в свою поддержку - структура РЖД как нельзя лучше приспособлена к таким задачам. Кроме того, учитывая питерские "корни" иркутского Губернатора и особые отношения с В.В.Путиным, понятно, что его выдвижение будет техническим решением для оттягивания голосов избирателей на предстоящих выборах главы государства у других кандидатов.

В пресс-службе главы региона не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о выдвижении Дмитрия Федоровича Мезенцева кандидатом на выборах Президента России.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ