В субботу в Братске прошли драматические соревнования по автокроссу

В городе Братске Иркутской области прошли зрелищные соревнования по зимнему автокроссу. Несмотря на то, что в этот раз в гонках не приняли участие иркутяне, зрители остались довольны настоящей борьбой, которую вели между собой более десятка участников.

По свидетельству Натальи Новиковой из "Автомаркет+Спорт", повороты гонки несколько раз самым кардинальным образом меняли сходы потенциальных лидеров. Кому-то пришлось сидеть весь финал на хвосте после жесткого контакта с бурствером в первом же повороте (речь о финальном бое Сергея Кайро), кому-то – жестко эвакуироваться с трассы на тросе с вырванными ступицами после «ушей» (так катастрофически не повезло С. Пирогову и его Subaru), кому-то – ждать окончания заезда с заходящейся паром из поврежденной системы охлаждения машиной на обочине (неполадкой, полученной, кстати, после жесткого «контакта» в пылу борьбы «восьмеркой» Евгения Пономарева).

Несмотря на драмматизм отдельных эпизодов, в ходе соревнований были выявлены нынешние победители на братской гоночной трассе «Сибирь»:

Класс Д1 (Д2-3500):

1 место. Геннадий Артисевич (Братск, Honda Civic)

2 место. Евгений Пономарев (Братск, ВАЗ-2108)

3 место. Сергей Пирогов (Братск, Subaru Justy)

Класс Д2-1600:

1 место. Владислав Решетнев (Кемерово, ВАЗ-2108)

2 место. Виталий Власов (Ангарск, ВАЗ-2108)

3 место. Сергей Кайро (Братск, ВАЗ-2108)

Организаторами соревнований выступили ИООСТО «Федерация автоспорта», Департамент физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Братска при содействии Комитета по управлению Центральным округом г. Братска.

"Байкал24"

по материалам



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ