Профессор из Иркутска получила звание «Почетный ученый Европы»

Декан химико-металлургического факультета НИ ИрГТУ, доктор химических наук, профессор Светлана Дьячкова стала лауреатом медали имени Лейбница и получила звание «Почетный ученый Европы». Об этом сообщает пресс-служба университета.

Почетная награда за особые заслуги в науке и соответствующий диплом вручены Светлане Дьячковой на заседании президиума Европейского научного общества, которое состоялось в рамках VI симпозиума «EURO-ECO-2011» в Ганновере.

На пленарном заседании симпозиума профессор из Иркутска выступила с докладом о химии, технологии и экологии нефтяных и угольных антисептиков.

Индивидуальный научный визит профессора НИ ИрГТУ в Германию состоялся по приглашению Европейской академии естественных наук. Программа стажировки предусматривала знакомство со структурой и содержанием учебных программ ведущих вузов Германии, деятельностью ряда химических предприятий.

СПРАВКА

Звание « Почетный ученый Европы» и медаль имени Готтфрида Вильгельма Лейбница являются персональной наградой, которая вручается выдающимся ученым и специалистам Европы за большой вклад в развитие науки, заслуги в организации научных исследований и заслуги в области донесения результатов научных исследований до сведения широкой общественности.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ