Форум «Байкальское гостеприимство» получит поддержку иркутских властей

Второй международный форум «Байкальское гостеприимство» пройдет с 24 по 26 мая 2012 года в Иркутске. Главной темой форума станут «Новые технологии в гостиничном бизнесе». Предполагается, что в нем примут участие представители гостиничного бизнеса из разных регионов России, руководители туристических направлений различных субъектов федерации, представители власти, науки, преподаватели вузов и зарубежные гости. Основная часть мероприятий пройдет в Иркутске, затем гости города примут участие в экспедиции «За уходящим льдом».

Власти города примут самое активное участие в организации этого события. Как сообщили в городской администрации, город проведет пленарное заседание на тему развития инвестиционной привлекательности турбизнеса, поддержке малого бизнеса в этой сфере, город окажет помощь в обеспечении форума транспортом, экскурсионной программе по городу Иркутску, организации круглых столов.

Специалисты подчеркивают, что сегодня значительная часть туристов приезжает в Иркутск трансфертом на Байкал. Однако только за счет «байкальского» туризма проблемы развития этой сферы в городе и регионе не решить. При этом у города есть все шансы стать центром делового туризма региона. Для этого необходимо предложить единый пакет услуг по обслуживанию больших конференций и форумов, а также значительно увеличить качество обслуживания гостей города. Чтобы решить все эти задачи в Иркутске планируется создать координационный центр – конвеншен-бюро. Его целью также станет продвижение имиджа города, создание «событийного календаря» для привлечения туристов. Администрация города готова участвовать в работе бюро, но нужно единое решение представителей сферы туризма и общие усилия.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ