Администрация Братска рассказала о планах по выполнению наказов горожан

В 2012 году на выполнение мероприятий по просьбе жителей города планируется направить 82 миллиона 862 тысячи рублей. Об этом сообщила глава администрации Братска Елена Гольцварт. Выступая на депутатских слушаниях она отметила, что в муниципалитет поступило 325 различных просьб и предложений от горожан. В администрации города намерены выполнить эти наказы в течение ближайших трех лет.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в первую очередь будут решены самые проблемные вопросы, а остальные предложения будут реализованы в 2013 и 2014 году. Исполнить их раньше можно будет только в случае поступления дополнительного финансирования. По словам Елены Гольцварт, при дополнительных денежных средствах наказы 2013-2014 гг. будут исполняться в 2012 году.

Предложенный перечень наказов предстоит утвердить народным избранникам. Думой Братска 30 июня было утверждено Положение о наказах жителей города. Предложения и пожелания братчан о том, чтобы им хотелось, чтобы сделали в округе, поступали депутатам во всех избирательных округах.

Согласно проведенному анализу, большинство просьб жителей сводятся к решению жилищно-коммунальных вопросов: ремонт внутриквартальных проездов и обустройство парковочных площадок, ремонт кровель, замена лифтов и др.

Одними из первых будут выполнены следующие мероприятия: ремонт, отсыпка и грейдирование дорог в различных районах, обустройство Аллеи ветеранов в парке школы № 35, обрезка деревьев по жалобам жителей (к примеру, обрезку проведут во всем 9-м микрорайоне), установка урн на остановках «Братское взморье» и в ж/р Сухой, ремонт ограждений образовательных учреждений (школ №№1, 2, 5, 9, 45, 14 и др.), ремонт подвалов и подъездов, организация нового автобусного маршрута сообщением ж/р Гидростроитель — СОК «Олимпия» и др. Эти работы включены в перечень наказов на 2012 год.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ