«Джаз на Байкале» стартовал в Иркутске

Фестиваль «Джаз на Байкале» стартовал 16 ноября в Иркутске и Ангарске. На мероприятие приехали джазовые исполнители, как из России, так и из зарубежных стран. Среди них саксофонист Игорь Бутман, певица Сэнди Паттон и бас-гитарист Виктор Бейли. Ожидается, что фестиваль посетят около 3000 человек.

В рамках проекта пройдет конкурс молодых джазовых исполнителей. Его особенность в том, что в нем могут участвовать все желающие: учащиеся музыкальных школ, студенты средне-специальных заведений и те, «кто хочет показать себя, занимается джазом и считает, что делает это профессионально». В состав жюри конкурса войдут российские джазовые исполнители и педагоги Наталья Соболева и Валерий Симонов. В программе фестиваля также запланированы их мастер-классы.

Конкурс проходит в два этапа. Первый, отборочный, состоялся 14 ноября. Второй тур пройдет 16 ноября при участии Игоря Бутмана. Для победителей предусмотрены ценные призы и денежные вознаграждения. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры и архивов Иркутской области, завершится фестиваль 19 ноября.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ