Около 2-х тысяч тонн снега вывезли из Иркутска за одну ночь

С территории Октябрьского и Правобережного округов коммунальщики вывезли около 1 тыс. тонн снега, с Ленинского и Свердловского – более 600 тонн снега. Работы велись всю ночь. Было задействовано более ста единиц техники, израсходовано более 2 тыс. тонн инертных материалов. В итоге к утру сегодняшнего утра все магистральные дороги и мосты были очищены. Сложными для проезда оставались улицы Сурнова, О. Кошевого, Советская, Дорожная, Баррикад, Ширямова.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, работы по очистке улиц от снега продолжатся в течение сегодняшнего дня. Вывоз снега будет осуществляться ночью, поскольку днем плотность транспортного потока это сделать не позволит. Вице-мэр города Дмитрий Разумов распорядился в ближайшее время очистить от снега остановочные пункты. Также проводятся работы по очистке от снега придомовых территорий.

По данным иркутского Гидрометцентра, снегопад в Иркутске прекратился в 3-50 1 ноября, выпало 70 % от месячной нормы. В ближайшие сутки осадков в Иркутске не ожидается, температура воздуха 0°.. + 2° С. Днем начнется таяние снега, в связи с этим вице-мэр города Дмитрий Разумов дал распоряжение расконсервировать ливневые канализации. Муниципальный общественный транспорт сегодня вышел на линии в полном объеме. Аварий на сетях электропередач не зафиксировано.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ