В Иркутске назван победитель «Эко-недели»

Команда «Vivace» студентов Иркутского регионального колледжа педагогического образования стала лучшей по итогам проведения «Эко-недели», сообщили в пресс-службе Администрации Иркутска.

Как мы уже рассказывали, с 17 по 21 октября 7 команд студентов ссузов областного центра приняли участие в «Эко-неделе», организаторами которой выступили иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы (ВООП) и Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска.

В течение недели студентам читали лекции по экологии специалисты ВООП и ученые. Кроме этого для ребят была подготовлена спортивно-развлекательная программа. 18 октября прошла экологическая акция. Вместе со школьниками студенты провели субботник на реке Ушаковке и собрали целый КАМАз мусора. В пятницу, 21 октября, состоялась защита экологических проектов. Ребята подготовили работы по охране озера Байкал, защите лесов от пожаров, снижению загазованности воздуха в городе Иркутске.

- Все проекты замечательные и каждый достоин быть реализованным, - рассказала председатель иркутского отделения ВООП Вера Шленова. – В целом, «Эко-неделя» понравилась всем: и ребятам, и нам. Проблемы экологии мало кого оставляют равнодушным. Ребята привнесли свое видение решения этих проблем. Я это называю «свежее дыхание». Вместе мы сможем сделать наш город лучше.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ