В Приангарье определили лучших студентов в олимпиаде по экологии и ОБЖ

В Приангарье определены лучшие студенты в олимпиаде по экологии и безопасности жизнедеятельности. В мероприятии состязались 6 команд вузов области. Помимо творческих состязаний по теме «Поведение человека в условиях ЧС» и демонстрации навыков оказания первой помощи пострадавшему, приехавшие на конкурс студенты отвечали на вопросы жюри и соперников по учебным дисциплинам в личном и командном первенстве, а также проходили специализированные тесты.

По результатам областной олимпиады в командном первенстве лучшими стали участники из НИ ИрГТУ, второе место заняли студенты Иркутского классического университета, а третье досталось Ангарской государственной технической академии. В личном первенстве призовые места между собой разделили студенты этих же вузов: I место – у Олеси Еронько (НИ ИрГТУ), II место – у Дарьи Рютиной (ИГУ), «бронзу» завоевал студент АГТА Максим Тарасов.

Среди остальных участников жюри также выделило команду Иркутского лингвистического университета, лучше всего справившуюся с заданием по медицине.

Победители и призёры помимо ценных призов, выделенных Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области получили право представлять Прибайкалье на следующем (федеральном) этапе олимпиады, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Иркутской области.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ