Государство поняло, что люди уже не в состоянии платить больше за электроэнергию и другие коммунальные услуги

Федеральная служба по тарифам установила предельный уровень тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на следующий год. В среднегодовом исчислении рост не превысит 3 процентов. Об этом на минувшей неделе сообщили официальные источники.

Более того, чиновники обещают, что с первого января в некоторых регионах России населению вообще будет "щастье" - тарифы могут снизится на 0,4% Вот они - чудеса ручного управления экономикой и предвыборной кампании! Правда с первого июля 2012 года минимальный уровень тарифов составит уже 105,6 процента к уровню 2011 года, максимальный – 106 процентов.

Говорят, что поездив по стране и почитав Интернет, правящий тандем проникся проблемами и заботами рядовых россиян и принял решение ограничить аппетиты большинства естественных монополий уровнем инфляции.

Насколько это поможет в сдерживании тарифов на услуги ЖКХ и общего роста цен - покажет время. Но пока все происходит как в притче про сборщиков податей в одном королевстве.

Трижды посылал правитель своих мытарей на сбор налогов с простого люда. Дважды, возвратившись "с задания", они рассказывали своему повелителю, что люди плачут, отдавая заработанное нелегким трудом. В третий раз сборщики вернулись ошеломленные и сказали, что люди теперь смеются. "Все! - сказал правитель. - Туда больше ездить не надо. Раз они смеются - значит у них, действительно, уже ничего нет."

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ