До конца года в больницы Иркутска поступит более одного миллиарда рублей

В рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Иркутской области до конца 2011 года в муниципальные медицинские учреждения города будет направлено чуть более 1 млрд рублей. Как пояснили в пресс-службе мэрии, эти финансовые средства предусмотрены укрепление материально-технической базы больниц и поликлиник, ремонт медучреждений, внедрение современных информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи.

Заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Марина Макарочкина сообщила, что в октябре-ноябре начнется поступление дорогостоящего оборудования для оснащения первичных сосудистых центров и отделений неотложной кардиологии городской клинической больницы №1 и МСЧ ИАПО, отделения реабилитации городской больницы №6, травматологических отделений городской клинической больницы №3 и МСЧ ИАПО, для выхаживания новорожденных в Городском перинатальном центре и Ивано-Матренинской детской клинической больницы, для женских консультаций, урологических кабинетов в детских поликлиниках города.

Также будут проведены капитальные ремонты в городских клинических больницах №№ 1, 3, 8, Городском перинатальном центре и МСЧ ИАПО. На приобретение компьютерной техники и локальных сетей будет направлено 52 млн 670,9 тысяч рублей. А на внедрение стандартов оказания медицинской помощи предусмотрено почти 627 млн рублей. Это позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи.

Как подчеркнула Марина Макарочкина, Программа модернизации здравоохранения Иркутской области будет действовать в течение двух лет (2011-2012 годы). Ее реализация финансируется из средств федерального и городского бюджетов. В следующем году общий объем финансирования программы составит 1 млрд 78, 5 млн рублей.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ