РПЦ назвала "примером нравственности в политике" произошедшее вчера на съезде "Единой России"

Напомним, вчера на XII съезде "Единой России" Владимир Путин и Двитирий Медведев, в присутствии 11 тысяч зрителей, обменялись предложениями друг другу, от которых каждый из них так и не смог отказаться. Нынешний Премьер предложил Президенту возглавить список партии на выборах депутатов Госдумы, а Президент выдвинул Премьера кандидатом в Президенты после себя. Кроме того, Премьер пообещал Президенту, что когда он, Премьер, вновь станет Президентом, то нынешний Президент может рассчитывать на пост Премьера.

Вот такой милый "междусобойчик" правящего тандема представитель Русской православной церкви назвал примером доброты и нравственности в политике:

- Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? - вопрошает глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в беседе с корреспондентом "Интерфакса". - Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить.

Наши эксперты уже отметили ключевае слово в этом панегирике: "по-дружески". Лучше и не скажешь.

Впрочем, заслуживают внимания и другая фраза священослужителя. Делясь впечатлениями от вчераших событий, протоиерей Всеволод Чаплин не преминул отметить, что на съезде "были представлены многие слои общества, многие его активные и мыслящие члены". Последние три слова в этой фразе также могут стать основой для исчерпывающей характеристики произошедшего на Малой спортивной арене "Лужников" события.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ