Туроператоры Бурятии и Иркутской области расскажут «ПроБайкал»

Туристические компании Бурятии и Иркутской области будут совместно популяризировать идею отдыха на озере Байкал. Для этого они создадут межрегиональную ассоциацию «ПроБайкал» в форме автономного некоммерческого партнерства. К таким договоренностям туроператоры пришли на конференции «Актуальные вопросы и перспективы развития туризма в Азиатском и Тихоокеанском регионах» в рамках Байкальского международного туристического форума.

«Сегодня не более 0,06% экономически активного населения России интересуется посещением Байкала с туристическими целями», – констатировал инициатор создания ассоциации, директор туроператора «Байкалов» Анатолий Казакевич. По его словам, без комплексной рекламной кампании ситуацию изменить не удастся.

На Байкале существуют примеры кооперации в целях продвижения: существует проект «Чайный путь», издается журнал об отдыхе на Байкале «Байкалов день», проводятся совместные рекламные и информационные туры для турагентств. Теперь важно распространить этот опыт на другие регионы России.

Члены ассоциации собираются совместно рекламировать свои услуги, готовить стенды на туристические форумы и выставки, создавать аудио-, видео- и печатную рекламную продукцию."Байкал24"

по информации



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ