Чехия и Иркутск будут сотрудничать в вопросах экологии и экономического развития

Об этом было сказано на встрече мэра Иркутска Виктора Кондрашова с представителями Сената Парламента Чешской республики.

Встреча прошла в рамках экономической миссии в Иркутскую область представителей деловых кругов Чешской республики.

С чешской стороны в диалоге приняли участие заместитель председателя Сената Зденек Шкромах, а также шесть членов комитета Сената по территориальному развитию, общественному управлению и окружающей среде.

На встрече с мэром города Иркутска Зденек Шкромах подчеркнул: «Мы заинтересованы в установление более тесного сотрудничества с Иркутском в вопросах экологии и экономического развития. Результатом нашей поездки станет программа взаимных действий в этом направлении».

«Охрана окружающей среды, безусловно, одно из приоритетных направлений сотрудничества с Чешской республикой, - сказал Виктор Кондрашов. - Есть конкретные совместные проекты по очистке воды и мусоропереработке, которые мы обсуждаем. Наше деловое партнерство в последнее время развивается очень динамично. В прошлом году в Иркутске побывала группа бизнесменов, в июне этого года подписано соглашение о сотрудничестве между Иркутском и Карловарским краем. Сегодня проходит визит чешских бизнесменов и сенаторов в Иркутскую область: идут встречи в Правительстве, в Торгово-промышленной палате, в БайкалБизнесЦентре. Все это даст отношениям новый импульс и, в конечном итоге, экономический результат», сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ