В Бурятии прошла 5-ая межрегиональная Спартакиада среди инвалидов "Байкал"

24-25 августа в селе Энхалук прошла 5-ая межрегиональная Спартакиада среди инвалидов "Байкал". В этом году в турнирах приняли участие более 200 человек, с 15 районов Бурятии, а также 2 команды с Иркутской области, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

Соревнования проходили традиционно по 8 видам спорта: настольный теннис, шашки, шахматы, пулевая стрельба, армрестлинг, пауэрлифтинг, дартс, волейбол. По результатам соревнований, первое общекомандное место заняла команда пос.Загорск.

- Они вообще могли несколько команд выставить, - комментирует председатель Бурятского регионального отделения "Всероссийское общество инвалидов" Владимир Брыков, - они постоянно занимаются в спортивных залах, чего мы и добиваемся, проводя такие мероприятия.

На второе место вышла команда Октябрьского района г.Улан-Удэ, и третье место заняла команда Тункинского района.

Среди участников организаторы особенно отметили нескольких спортсменов, которые претендуют на участие во всероссийском физкультурно-спортивном фестивале в Сочи в октябре этого года. Это Михаил Асташев, игрок в настольный теннис. Михаил занял первое место в этом виде спорта, обыграв постоянного чемпиона спартакиады. И второй претендент - Наталья Прокудина, она выиграла сразу три золотые медали, в дисциплинах армрестлинг правой и левой рукой, а также пауэрлифтинг, жим лежа.