Иркусткая студентка встретится с Папой Бенедиктом XVI.

26-й Всемирный день католической молодежи пройдет с 16 по 21 августа в Мадриде. Предполагается, что в мероприятии примут участие не менее двух миллионов юношей и девушек из более чем 170 стран мира. Россию на празднике будет представлять делегация в составе 150 молодых людей. В их числе Мадрид посетят наши земляки: трое иркутян, жители Усолья-Сибирского и Улан-Удэ.

По словам Евы-Марины Крым, прихожанки Кафедрального собора Непорочного Сердца Божией Матери, студентки 4 курса Юридического института ИГУ, участников встречи ожидает очень насыщенная программа. Юношам и девушкам предстоит участвовать в катехизациях, Священных Мессах, Крестном Пути, Всенощной с Папой, а также в различных культурных мероприятиях.

Как сообщает пресс-служба Юридического института ИГУ, сейчас иркутяне активно готовятся к встрече. Практически все организационные вопросы уже улажены, и молодые люди вплотную занимаются содержательной частью –встречаются со священниками, читают, много размышляют.

Всемирный день молодежи празднуется с 1984 года, встречи проходят в разных уголках планеты раз в три года. На Всемирном дне молодежи юноши и девушки на всех языках воспевают веру в Бога во время великой встречи с Папой.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ