Житель Братска открыл стрельбу из окон своей квартиры

Экипаж ОВО задержал братчанина, открывшего стрельбу из окон своей квартиры. ЧП произошло накануне около 19 часов. Жильцы одного из домов по улице Крупской сообщили, что их сосед, запершись в своей квартире, стреляет из ружья по проезжающим автомашинам и окнам ближайших зданий.

На место происшествия немедленно были направлены наружные наряды полиции. Первым по указанному адресу прибыл экипаж отдела вневедомственной охраны, который осуществлял патрулирование в этом районе города. Преодолев несколько лестничных пролетов, бойцы группы задержания ворвались в квартиру, откуда велась стрельба, и обезвредили правонарушителя - 44-летнего братчанина. При себе у него оказался заряженный обрез охотничьего ружья, на полу валялись две стреляные гильзы, а в кармане куртки мужчины лежали еще четыре боевых патрона.

Позже задержанный признался, что собирался покончить жизнь самоубийством, но прежде решил таким своеобразным методом проверить боеспособность обреза, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ