Двое задержанных в Братске уже признались в причастности к поджогу офиса "Единой России"

Как мы уже сегодня сообщали, сотрудникам Управления ФСБ по Иркутской области и ГУ МВД России Приангарья установлены личности предполагаемых поджигателей офиса политической партии «Единая Россия» в городе Братске в ночь с 29 на 30 апреля. Напомним, что тогда неизвестные лица облили помещение партии зажигательной смесью, после чего скрылись с места происшествия. Органами предварительного следствия УВД по г. Братску по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Почти два месяца это преступление оставалось не раскрытым. Все это время правоохранительные органы занимались поиском злоумышленников.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области подтвердили, что сегодня, около 3 часов ночи, молодые люди, которые подозреваются в причастности к этому инциденту, были задержаны.

В пресс-службе подчеркнули, что в результате слаженной работы сотрудников Управления ФСБ и ГУ МВД, фигурантов удалось остановить как раз в тот момент, когда они направлялись к городской типографии. При них обнаружены и изъяты несколько бутылок с зажигательной смесью, а также пневматическое оружие.

Таким образом, силовикам, возможно, удалось предотвратить еще одно аналогичное преступление. В настоящее время с задержанными работают следователи. Устанавливаются истинные мотивы совершенного деяния. Все трое задержанных – жители г. Братска возраста 25-26-лет. Двое из них уже признались в содеянном.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ