Ангарску - 60 лет!

Сегодня Агарск, один из самых молодых городов Приангарья, отмечает юбилей. «Городу, рожденному победой» исполнилось 60 лет.

Празднование юбилейной даты началось еще в субботу, когда прошли театрализованные представления, выставка-продажа изделий мастеров народного творчества. Вечером ангарчане смогли насладиться ледовым шоу «Короли льда» с участием Евгения Плющенко и других известных фигуристов, которое длилось больше трех часов. Вечером жители и гости города увидели праздничный фейерверк.

В воскресенье празднование в городе началось с карнавального шествия, которое прошло от Ангарских ворот по улице Карла Маркса. В карнавале приняли участие предприниматели, организации и жители города. На центральной площади города также пройдет фестиваль «Кухни народов мира», на котором будут представлены азербайджанская, таджикская, узбекская, турецкая, талышская, грузинская, японская, бурятская, русская и немецкая кухни. Завершится праздничный вечер театрализованным представлением «Ангарск в мечтах и в воплощении» и фестивалем танца.

Также жителей года порадует "Ангарский Арбат", где каждый сможет выбрать себе по душе авторский подарок: игрушку, сувенир, фотграфию или картину.

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев направил поздравление жителям Ангарска с 60-летием их города. Текст поздравления приводит официальный сайт администрации Ангарского муниципального образования.

«Уважаемые ангарчане! Примите искренние поздравления со знаменательной датой — 60-летием присвоения Ангарску статуса города!

Ангарск хорошо известен как крупный промышленный центр Восточной Сибири. Это самобытный город, который славится своей яркой историей и трудовыми традициями, обладающий большим потенциалом для своего дальнейшего динамичного развития.

Выражаю слова признательности и благодарности за ваш труд, преданность родному городу, неоценимый вклад в его становление и развитие!

Желаю всем ангарчанам доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов во благо Ангарска и Иркутской области!».

Редакция нашего информационного портала присоединяется ко всем поздравлениям в адрес Ангарска. И желает жителям Ангарска продолжать делать свой город еще краше и богаче, любить его и чувствовать себя в нем комфортно и уверено. Будтье счастливы!



"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ