11 школьников в Приангарье отравились токсичным газом

Учащиеся одной из школ Качугского района отравились токсичным газом. Тревожное сообщение поступило из села Манзурка. Как сообщил преподаватель сельской школы, кто-то из учеников сжег в помещении учебного заведения неизвестное токсичное вещество. После сгорания спрессованного порошка выделился ядовитый газ, которым надышались несколько учащихся. Спустя некоторое время, все они почувствовали резкое недомогание и обратились к школьному врачу, который сразу же обнаружил у пострадавших признаки токсического отравления и незамедлительно вызвал скорую помощь. С опасными симптомами были госпитализированы 11 школьников.

Сотрудники прибывшей в Манзурку оперативной группы без труда установили школьного хулигана, которым оказался 15-летний ученик 7 класса. Как оказалось он нашел таблетку на территории заброшенного склада ветеринарной клиники. Такие таблетки используются для окуривания больного крупнорогатого скота, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Сейчас жизни детей ничто не угрожает. Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, милиционеры выявляют должностных лиц, которые проявили халатность при хранении ядовитых препаратов.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ