Житель Забайкальского края на глазах у ребенка облил жену водкой и поджог

В Александрово-Заводском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 37-летнего Сергея Г. Он обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщил нам Анатолий Усков, старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ.

Как рассказала заместитель начальника управления прокуратуры Забайкальского края Мария Осипова, преступление было совершено во время распития спиртных напитков около одного часу ночи 16 февраля 2011 года в доме, в котором проживали Сергей Г., его жена и 7-летний ребенок.

Накануне Сергей Г. вернулся с очередного калыма по заготовке дров и на заработанные деньги купил 4 бутылки водки и лимон для себя с супругой, 2 яблока, плитку шоколада и пачку натурального сока для дочери.

В ходе ссоры, возникшей между находившимися в состоянии алкогольного опьянения супругами, муж обильно облил жену водкой и поджог. Пламя моментально охватило одежду женщины, которая не смогла самостоятельно с ним справиться. Сергей Г. в это время наблюдал со стороны за ее попытками спастись от огня и приговаривал: «Вот так во время войны наших солдат жгли немцы». Потерпевшая все-таки сумела выбежать на улицу, упасть в снег и через некоторое время погасить горящую одежду. Однако огнем ей были причинены ожоги в области груди, спины и рук.

Проснувшийся от криков родителей ребенок от страха прятался на кровати под одеялом. Увидев вернувшуюся в дом мать со свисающими клочками обгоревшей одежды, прилипшей к ее коже, сгоревшими волосами на голове, дочка кинулась к соседям и бабушке звать их на помощь. Женщина попыталась самостоятельно вызвать скорую помощь, но Сергей Г. воспрепятствовал ей это сделать.

Вырвавшись из дома, обожженная женщина добралась до дома своей матери и оттуда вызвала бригаду скорой помощи, которая доставила потерпевшую в больницу, где ей была оказана профессиональная медицинская помощь.

В рамках уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления, а также дать правовую оценку поведения родителя в отношении его малолетней дочери, на глазах которой оно совершалось.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ