Генерал-майор полиции Юрий Ларионов поздравил Отряд милиции особого назначения "Коршун"

Отряду милиции особого назначения УВД по Забайкальскому краю «Коршун» исполнилось 18 лет. С поздравлениями и подарками отряд посетили руководство краевого УВД и представители региональной и городской власти.

В пресс-службе УВД по Забайкальскому краю напомнили, что отряд милиции особого назначения был создан ив Забайкалье согласно приказу Министра внутренних дел России 10 апреля 1993 года. За 18 лет бойцы элитного милицейского подразделения задержали не одну сотню опасных преступников, не допустили беспорядков при проведении 700 массовых мероприятий, пресекли свыше 30 тысяч правонарушений.

Сотрудники читинского ОМОН имеют в своем арсенале поощрений свыше 200 государственных наград, сотни ведомственных медалей и орденов. Забайкальцы бессменно несут боевую вахту на Северном Кавказе. Служба в «горячих точках» унесла жизни двоих бойцов ОМОН Ивана Морозова и Романа Елизова.

В день образования отряда его расположение посетили начальник УВД по Забайкальскому краю Юрий Ларионов, председатель законодательного собрания региона Степан Жиряков, а также представители читинской мэрии и городского Думы. Кстати, напомним, что сегодня Президент России Дмитрий Медведев присвоил специальное звание "генерал-майор полиции" Юрию Ларионову и утвердил его в должности начальника УВД по Забайкальскому краю.

Гости вручили бойцам ОМОН медали «За боевое содружество», благодарственные письма, ценные подарки, денежные премии и отметили, что сотрудники отряда милиции особого назначения являются надежным щитом для защиты своих земляков, а также примером мужественности и героизма.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ