20 килограммов шоколада пытался украсть житель Кемерово

Кемеровские полицейские задержали 39-летнего мужчину, который пытался похитить из магазина, расположенного в Рудничном районе, пять пакетов со сладостями. Преступление злоумышленник запланировал заранее: за несколько дней до осуществления своего замысла он пришел в магазин осмотреться. Составив в уме нехитрый план, мужчина вернулся на место ночью.

Как пояснили в областном ГУВД, кондитерский отдел магазина, а также отдел, специализирующийся на продаже хозяйственных товаров, и ломбард находились в одном торговом зале, расположенном на первом этаже жилого дома. Смежным с этим помещением было еще одно, которое с некоторых времен пустовало. Этим и решил воспользоваться вор.

Разбив окно бесхозного помещения, мужчина забрался внутрь. Затем, найдя перегородку из гипсокартона, которая разделяла его от цели, начал ее ломать руками и ногами. Преодолел препятствие злоумышленник быстро: уже через несколько минут он складывал в пакеты приглянувшиеся ему шоколад и конфеты. Помимо этого, из отдела хозтоваров прихватил несколько смесителей, наборов сверл и гаек.

Составив у окна пакеты с похищенным, мужчина уже собрался покинуть место преступления, но к его удивлению, снаружи его уже ждали милиционеры вневедомственной охраны и сотрудники частного охранного предприятия.

Как оказалось, треск ломающейся стены услышали жильцы дома и, заподозрив неладное, позвонили в милицию. Когда же мужчина проник в магазин, сработала сигнализация, о которой вор и не подозревал.

Задержанным оказался безработный, ранее судимый, страдающий наркотической зависимостью житель областного центра. Как он рассказал сотрудникам полиции, похищенное собирался продать, а деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ