В Иркутске составлен список самых аварийных мест

Союз автомобилистов озвучил список самых аварийных мест в Иркутске. Одно из них находится на одном из поворотов на улице Лермонтова. Нескончаемый поток машин, отсутствие отдельной полосы для выезда, плохая видимость - в итоге собирается немаленькая очередь. Многие водители не выдерживают и едут до следующего разворота. Реконструировали улицу всего два года назад, но такую ситуацию не предусмотрели.

Еще один опасный участок - это перекресток улиц Советской и Депутатской. Так, чтобы повернуть с Советской налево, нужно либо проскочить перед встречными автомобилями, либо ехать на красный сигнал светофора. Кстати это самый устаревший светофор в городе. Он не справляется с потоком машин. Поэтому пробок на перекрестке улиц Советской и Депутатской не бывает только ночью.

Еще один опасный участок - выезд с левого берега на плотину ГЭС. Там, обещают власти, скоро появится светофор. А в будущем и развязка.

Привели автомобилисты и пример хорошо регулируемого движения. Например, развязка на пересечении улиц Ширямова и Дорожной. По их словам, здесь водителям не нужно пересекать движущиеся потоки. Они распределены абсолютно безопасно.

Сейчас Союз автомобилистов Сибири готовит в администрацию Иркутска предложения по реконструкции опасных, с их точки зрения, участков дорог.

"Байкал24" по материалам



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ