В университете Омска милиционеры изъяли муляж бомбы

Сотрудниками милиции в корпусе ОмГПУ изъят муляж взрывного устройства. Как поясняет пресс-служба городского УВД, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в здании 1-го корпуса Педагогического университета обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство.

На место незамедлительно выехали взрывотехники ОМОН УВД, эксперты ЭКЦ УВД, следственно-оперативная группа и кинолог с собакой, обученной на выявление взрывчатых веществ. Сотрудники ППСМ оцепили прилегающую территорию, ДПС ГИБДД участвовали в организации дорожного движения в данном районе. Была проведена эвакуация из здания работников ВУЗа. Осмотрев находку, саперы установили, что коробка не содержит взрывчатых веществ. Внутри нее находился муляж – предмет, имитирующий взрывное устройство: кусок мыла с проводами и часы с батарейкой.

На месте был произведен опрос свидетелей, специалисты ЭКЦ УВД изъяли подозрительный предмет для проведения экспертизы. По факту обнаружения предмета, имитирующего взрывное устройство, проводится проверка.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ