Морозы в Томске, Новосибирске и Кемерово будут стоять до Рождества

Холода в Западной Сибири могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций.

Вот уже несколько дней в Западной Сибири сохраняется аномально холодная погода. Новогдние каникулы для местной детворы испорчены. Как сообщает ГУ "Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в ближайшие дни ситуация не изменится. С 5 по 7 января в нашем регионе будут держаться сильные морозы. Столбики термометров опустятся до -34...-39°С, а местами даже до -40...-45°С. Из-за холодов не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций, поэтому Главное управление МЧС России по Томской области рекомендует проявить бдительность населению и службам жизнеобеспечения. Для обеспечения безопасности МЧС советует соответствующим службам провести комплекс мероприятий по недопущению возникновения ЧС, а населению рекомендуется соблюдать меры личной безопасности.

Не лучше с погодой и у соседей. В Новосибирске сейчас -40, в Кемерово -37, В Барнауле -35. К сожалению, и здесь потепление ожидатся только к Рождеству.

В Красноярске теплее, всго -24, а в Иркутске -23. В Чите -20, но к Рождеству похолодает до -32. В Улан-Уде -28. Столько же и на курорте Аршан, но там к Рождеству потеплеет до -13.



"Байкал24"









РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ