В посёлке Даурия Забайкальского района на территории строящегося завода произошёл взрыв

27 декабря в 4.25 на территории строящегося завода по производству нефтепродуктов в посёлке Даурия Забайкальского района произошёл взрыв. Местонахождение пяти граждан КНР, находившихся на заводе во время взрыва на смене, не установлено. В девяти многоквартирных жилых домах в Даурии выбиты стекла. Жертв среди населения поселка нет. Жизнеобеспечение посёлка не прерывалось. Жители от эвакуации отказались. На место выехали бригады коммунальных служб для установки окон в квартирах и подъездах, сообщили нам в пресс-службе Правительства Забайкальского края.

В результате взрыва загорелся основной склад мазута, который используется для котельной завода. На месте работают три автопожарные цистерны, пожарный поезд, автолестница и пенообразователь. В течение часа на место прибудут ещё три автоцистерны.

Причины взрыва устанавливаются. Предварительная версия – несоблюдение правил пожарной безопасности.

По словам заместителя председателя правительства края, главы краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Александра Холмогорова, ситуация находится на контроле у КЧС и регионального правительства. На место уже направлены восстановительные бригады Забайкальского и Борзинского районов, задействованы районные и краевые запасы материально-технических ресурсов.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ