19 человек в состоянии наркотического опьянения задержаны в Ленинском районе Иркутска

Сотрудники наркоконтроля по Иркутской области в рамках операции «Трал» провели рейд в Ленинском районе Иркутска. По количеству зарегистрированных наркопреступлений этот район считается одним из самых неблагополучных в городе.

Как сообщили в ведомстве, в ходе рейда задержано 14 мужчин и 5 женщин с признаками наркотического опьянения. Кинологами со специально обученными служебными собаками произведен осмотр вещей задержанных. Изъяты использованные шприцы, а также флаконы от глазных капель, используемые наркозависимыми.

Задержанные доставлены в Иркутский областной психоневрологический диспансер. Установлено, что все они недавно употребляли героин.

По результатам освидетельствования составлены протоколы об административном правонарушении. За потребление наркотических средств и психотропных веществ в общественных местах законодательством предусмотрен штраф до 1500 рублей.

Несовершеннолетних, незаконно потребляющих наркотические средства, в ходе рейда не выявлено. С задержанными проведены профилактические беседы, их данные занесены в специальную картотеку.

Всего с начала года наркополицейскими составлено 1265 протоколов об административном правонарушении, по 519 из них вынесены постановления о назначении административного наказания.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ