Житель Иркутска осужден за изнасилования 12 детей

25-летнему жителю Иркутска Олегу Парфентьеву вынесен обвинительный приговор за насильственные действия сексуального характера, развратные действия и грабеж.

Как сообщили в Следственном комитете, с 2007 по 2009 годы Парфентьев совершил в отношении 12 детей в возрасте от 5 до 12 лет насильственные действия сексуального характера и развратные действия. Своих жертв он находил на улицах города Иркутска. Пострадавшие дети были без присмотра взрослых. Преступник подходил к ребенку брал за руку и отводил в безлюдное место, где его фотографировал, а затем совершал над ним насилие. В отношении одной из своих жертв он также совершил грабеж, забрал у девочки телефон.

Задержан Парфентьев в июне 2009 года в центре города Иркутска. Он увел с детской площадке девочку, это увидели другие дети и сообщили ее родителям, которые смогли задержать педофила и передать его сотрудникам милиции. Во время обысков у Парфентьева изъят компьютер, в котором находились файлы с обнаженными детьми.

Приговором Свердловского районного суда города Иркутска Парфентьеву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ