В Забайкалье офицер милиции продал больше тридцати изъятых сотовых телефонов

Прокуратура Центрального района города Читы направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного УБЭП УВД по Забайкальскому краю 36-летнего Дмитрия Перевалова. Он обвиняется в совершении кражи и превышении должностных полномочий, сообщил "Байкал24" Анатолий УСКОВ, старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ.

В апреле 2009 года в торговом павильоне «Мобила-2» в городе Борзя были изъяты и направлены в Читу в Торгово-промышленную палату Забайкальского края для исследования на наличие признаков контрафактности 31 сотовый телефон. После проведения такого исследования они поступили в Управление по борьбе с экономическими преступлениями и хранились в служебном кабинете капитана милиции Привалова. 20 августа 2010 года он из корыстной заинтересованности тайно похитил их и в дальнейшем реализовал через знакомого продавца на рынке «Витэн», причинив материальный ущерб настоящему владельцу товара индивидуальному предпринимателю на сумму 107 тысяч рублей.

При этом сотрудник милиции хорошо понимал, что его действия выходят за пределы должностных полномочий, регламентированных нормативными правовыми актами. В результате он существенно нарушил права и законные интересы индивидуального предпринимателя, а также охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в дискредитации органов внутренних дел.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ