Отец Георгий побеседовал с милиционерами о смысле жизни

ОВД по г. Лесосибирску в Красноярском крае посетил священник православного прихода лесосибирского Крестовоздвиженского собора отец Георгий. Необычный гость сформулировал тему своего выступления как «Беседа о смысле жизни».

Как отметили в ОВД, служба в милиции всегда предполагает повышенную эмоциональную напряженность. В силу своих должностных обязанностей сотрудники ОВД часто сталкиваются с людскими проблемами, горем. Это не может не отразиться на психологическом состоянии стражей порядка. Именно поэтому священнослужители достаточно часто беседуют с сотрудниками разных служб ОВД. Являясь своего рода психологами, они помогают милиционерам найти выход из трудных жизненных ситуаций, сформировать позитивное отношение к жизни.

В очередной раз отец Георгий озвучил библейские заповеди о грехах, человеческих ценностях, подсказал возможные пути выхода из сложных жизненных ситуаций.

«Вам часто приходится работать в непростых условиях, нередко приводящих к стрессам. Если вы чувствуете, что не можете найти выход из какой-либо ситуации, обращайтесь к служителям церкви за помощью и советом», — призвал священнник.

По словам самих сотрудников милиции, подобные встречи учат адекватно воспринимать возникающие в жизни проблемы, проще относиться к объективной действительности, что в свою очередь ощутимо помогает и в профессиональной деятельности.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ