Строительство «умных» домов и утилизацию автомобилей готова реализовать финская корпорация в Братске

В Братске с деловым визитом побывала финская делегация. Представителей фирмы «Метсо», деятельность которой охватывает практически все процессы на производстве, принимал мэр города Александр Серов. Как сообщили в городской администрации, эта финская корпорация является поставщиком оборудования для нового целлюлозного производства, которое должно заработать в Братске после модернизации лесопромышленного комплекса.

Напомним, что после поездки в Финляндию в октябре, Александр Серов проинформировал братчан о новых финских технологиях, которые могут быть реализованы в Братске. Например, тепловые насосы или так называемые «умные» дома, которые позволяют экономить до 70 % тепловой энергии. В 2011 году такой уникальный для сибиряков объект обязательно должен появиться в Иркутской области. Не исключено, что первый «умный» дом будет построен в Братске. В разговоре с финскими представителями Александр Серов подчеркнул: «Мы готовы рассматривать любые вопросы и темы, которые нам предлагают. Или которые мы сами где-то увидели и проявили заинтересованность. Мы только за сотрудничество во всех областях».

В свою очередь представитель фирмы «Метсо Автоматизация» в Сибири Вячеслав Тарасов отметил, что сегодня финны готовы помочь братчанам в реализации программы по утилизации старых автомобилей взамен на новые.

«Оборудование нашей компании полностью соответствует. Здесь мы могли бы найти пути сотрудничества, если у вас будет интерес в отработке этой программы», - сказал Вячеслав Тарасов.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ