На Братской ГЭС появится смотровая площадка

Администрация Братска объявила открытый архитектурный конкурс на лучший эскизный проект смотровой площадки ГЭС и благоустройства прилегающей территории

Как сообщили в городской администрации, смотровая площадка будет обустроена на правой врезке плотины. Братчанам представлена возможность высказать свои идеи и пожелания в обустройстве нового для города знакового места.

На работы по обустройству площадки потребуется 2-3 года. Прежде всего, планируется установить ограждение на скальном обрыве. За счет средств бюджета приведут в порядок подъездную дорогу, сделают освещение и остановку. К реализации проекта будут привлекать предпринимателей, поскольку на смотровой площадке могут быть востребованы сувенирная лавка и кафе. Идей от горожан ждут до начала декабря. Для участников конкурса нет никаких ограничений. Наброски, эскизы и творческие предложения по благоустройству смотровой площадки на правом берегу ГЭС ждут в администрации, в Комитете по градостроительству, каб. № 906. Представленные конкурсные материалы будут оцениваться по 50-балльной системе. Победителям конкурса вручат денежные премии: первая премия – 15 000 рублей, участникам, занявшим II и III места по итогам конкурса, – по 5 000 рублей, поощрительная премия (по решению председателя комиссии) – 3 000 рублей.

"Байкал24"







РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ