В Забайкальском крае бухгалтер школы искусств обвиняется в присвоении денег родителей учащихся

Прокурор Каларского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера-кассира муниципального учреждения «Новочарская централизованная бухгалтерия образовательных учреждений» 37-летней Оксаны Левченко. Сегодня уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд, сообщает Анатолий УСКОВ,старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Как сообщил и.о. прокурора Каларского района Бадма Доржиев, инициатором проверки в отношении данной работницы выступил глава муниципального района «Каларский район». Поверка установила факты присвоения денежных средств, вносимых родителями в качестве платы за обучение их детей в Новочарской школе искусств. В связи с этим в отношении Левчено было возбуждено уголовное дело - хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии предварительного следствия, бухгалтер-кассир Левчено в период с августа 2008 года по декабрь 2009 года не оприходовала денежные средства, поступающие от родителей, и таким образом похитила более 154 тысяч рублей.

Подсудимая лишь частично признает свою вину в совершении названного преступления. Ей грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ