В Улан-Удэ открыли транспортную развязку

2 ноября состоялось открытие развязки по ул. Трубачеева – Бабушкина. Крупный инфраструктурный объект станет органичной частью транспортного комплекса мостового перехода через реку Уда. Она облегчит доступ к центру города жителям самого большого района – Октябрьского.

Пропускная способность улиц Бабушкина и Трубачеева на данном участке в часы пик составляет десять и шесть тысяч машин в час соответственно, с вводом нового моста возможности трасс увеличатся вдвое. Развязка по улице Трубачеева-Бабушкина станет логическим завершением большого автомобильного комплекса, в который также входят Удинский мост и «клеверная развязка».

Особенностью нового дорожного комплекса станет также и то, что транспортный и пассажирский потоки будут разделены, это позволит снизить аварийность на перекрестке. На эстакаде предусмотрено движение в обе стороны, ширина дорожного полотна - девять метров, длина - 300 погонных метров. Мост будет расположен над улицей Трубачеева. Протяженность объекта составляет 297,9 метра.

Подрядчики также предусмотрели и шумозащитные экраны у расположенных рядом с развязкой домов согласно всем технологическим нормам, сообщили в пресс-службе администрации г.Улан-Удэ.

Напомним, после запуска развязки автомобилистам, едущим из центра города, необходимо будет свернуть на обновленную дорогу по ул. Подкаменская (за ТЦ «Верхнеудинск»), затем на ул. Городскую, заехать на мост и на ул. Трубачеева. Изменения коснутся и пассажирского транспорта по маршрутам № 17, 25, 64, 77, 80, 82, 134, 135. Новая остановка «Восточные ворота» теперь будет располагаться по ул. Подкаменской. Будет демонтирован светофор на перекрестке с ул. Красногвардейской, пешеходный же светофор остается на прежнем месте.

Движение для транспорта, движущегося с ул. Трубачеева в центр города, не изменится.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ