Подросток добрался из Ербогачена в Киренск в отсеке шасси самолета Ан-24

В минувшую субботу на местных авиалиниях в Иркутской области произошло новое ЧП. В аэропорту Киренска во время послеполетного осмотра самолета Ан-24 авиакомпании "Ангара", выполнявшего единственный рейс в неделю из Ербогачена в этот город, в отсеке шасси был обнаружен подросток. Выяснилось, что он прибыл таким оргинальным образом из Ербогачена. Мальчик во время "экстремального путешествия" не пострадал и сейчас объясняется с милицией.

Как нам стало известно из источников, близких к правоохранительным органам, подросток вместе со своим приятелем ограбил магазин в Ербогачене. Местная милиция смогла задержать его подельника, а сам "путешественник" ударился в бега. По сведениям правоохранительных органов, молодой человек является учащимся вспомогательной школы.

Теперь компетентным органам предстоит выяснить, как подростку удалось незамеченным проникнуть на территорию аэропорта и пробраться в отсек шасси самолета. Возможно, других специалистов заинтересует сам факт выживания на высоте не менее 3000 метров и минусовой температуре.

Для справки: полет по маршруту Ербогачен-Киренск длится 1 час 10 минут.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ