В Сибири для противодействия китайской экспансии появится город за 350 млн долларов

Группа компаний «Руян» построит в Сибири город стоимостью 350 млн долларов. В городе смогут жить и работать около 10000 человек.

Строительство развернется в Кожевниковском районе Томской области. По словам представителя компании Дмитрия Фоста проект направлен на развитие региона и противодействие грядущей китайской экспансии.

Компания собирается отобрать в новый город талантливых людей из Томска и Новосибирска и предоставить им возможность развития собственного бизнеса.

По словам Фоста, проект в общих чертах согласован с губернатором Виктором Крессом. На следующей неделе состоится встреча главы региона и президента компании «Руян» Александра Кравцова, которая и определит сроки начала строительства нового города.

По словам представителей компании, называться новый город в Томской области будет Руян.

Официальный сайт компании "Экспедиция", в состав которой входит группа компаний «Руян» сообщает, что город имеет свой бизнес-план. Шесть технологических парков (Wellness, Extreme, Business, Creative, Children, Food), шесть кластеров для полного жизнеобеспечения, жилые кварталы, коммуникации – весь проект состоит из инноваций, это плод коллективного разума, лучших профессионалов и энтузиастов со всего мира.

"Байкал24", по материалам СМИ



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ