Героический подвиг Алдара Цыденжапова

При исполнении воинского долга, проявив отвагу и смелость, геройски погиб наш земляк Алдар Цыденжапов. Сегодня в Администрации Агинского округа состоялась официальная встреча руководства округа с командованием дивизии, где служил Алдар. сообщает пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

24 сентября на Эскадренном миноносце «Быстрый» Тихоокеанского флота произошла утечка топлива, в результате чего произошло возгорание. В результате пострадало три человека, один человек погиб. Это – Цыденжапов Алдар Баторович. Не жалея своей жизни, он закрутил вентиль электроустановки в горящем машинном отделении, в результате чего получил многочисленные ожоги. Если бы не храбрость матроса, результаты были бы намного трагичнее, ведь на корабле находилось 300 человек.

Командование дивизии представило Алдара к государственной награде. Похороны состоятся 7 октября в пос.Агинское с военными почестями.

Родился и вырос Алдар в пос.Агинское, окончил Агинскую среднюю школу №1, с детства мечтал служить моряком. С ноября прошлого года он служил на Тихоокеанском флоте. До окончания службы оставался месяц…

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ