Телевизор и компьютер крадут у современного человека половину жизни

Британские ученые выяснили, что современный человек тратит на телевизор, телефон и компьютеры почти половину всего времени, что находится в состоянии бодрствования, показали исследования. Средний взрослый не спит 15 часов 45 минут в день, а на общение с техникой у него уходит 45% этого времени, пишет The Daily Mail.

Взрослые тратят 212 минут на просмотр различного видео, включая телевизор, интернет-ролики и DVD, ежедневно. Пик активности пользования телевизором приходится на 21:00. Изрядное время отнимают и компьютеры - более три четверти людей имеют доступ к компьютеру дома, а чуть более трети постоянно используют его на работе.

На прослушивание радио человек тратит в среднем 91 минуту в день, и около 80 минут - на обмен текстовыми сообщениями в социальных сетях и электронной почте.

Ученые отметили, что люди старше 55-ти все больше используют компьютеры, при этом более половины тех из них, кто имеет доступ к Сети, делают это, в основном чтобы воспользоваться электронной почтой. А их интерес к социальным сетям за последние два года удвоился: в настоящее время членами каких-либо соцсетей являются 12% пожилых пользователей.



"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ