Автомобилисты Сибири отправились в гости к мэру Парижа

Сегодня в Новосибирске торжественно стартовал автопробег «Сибирь-Париж». Акция проводится в год Франции в России и год России во Франции с целью дальнейшего развития партнерских отношений и укрепления дружбы между народами двух государств. В ходе путешествия в Париж и обратно девять сибиряков на четырех автомобилях проедут почти 20 тысяч километров и пересекут границы 11 государств, сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Пожелания удачи от полпреда Президента России в СФО Анатолия Квашнина участникам автопробега передал главный федеральный инспектор в Новосибирской области Вадим Головко.

В столице Франции участники акции передадут мэру Парижа сувениры с сибирской символикой, подарки, а также приветствие полномочного представителя. В нем говорится, что Год Франция-Россия ознаменован для Сибири проведением уникальных мероприятий в сфере культуры и общественной дипломатии.

«Все эти мероприятия соответствуют целям обновления и обогащения знаний наших граждан о стране-партнере, поощрения развития сотрудничества во всех областях, расширения круга участников франко-российских отношений», – отмечает Анатолий Квашнин.

Автопробег «Сибирь-Париж» организован клубом любителей автомобилей Peugeot, компанией «Патриот Авто» при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, компании «Peugeot Россия» и центра «Альянс Франсез».

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ