Антон Романов: Если мэр выполняет свои обещания - он может быть в любой партии

Бывший кандидат на пост мэра Иркутска, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антон Романов в интервью нашему порталу прокомментировал сегодняшнюю информацию о возможном вступлении Виктора Кондрашова в Движение сторонников партии "Единая Россия". По его словам, происходящее характеризует не столько личность иркутского градоначальника, сколько саму партию власти: "Единая Россия" отчаянно пытается восстановить популярность среди избирателей и готова идти на привлечение в ряды своих сторонников даже бывших противников".

Однако, как считает Антон Романов, "для нас главное, что бы тот человек, которому мы доверили власть, выполнял свои обещания. А в какой он, при этом, партии - не так уж и важно".

Антон Васильевич предлагает подвести в ближайшее время предварительные итоги 100 дней "мэрства" Виктора Кондрашова и посмотреть, как реализуются наказы избирателей и как используется тот кредит доверия, который выдали иркутяне новому мэру.

К сожалению, по мнению Антона Романова, пока очень мало реальных изменений и предпосылок к решению проблем, поднимавшихся во время предвыборной кампании. Не решен вопрос о запрете точечной застройки в областном центре, в администрации города по прежнему работают люди, деловая репутация которых оставляет желать лучшего, нет внятных программ по борьбе с безработицей, преступностью, наркоманией. Не ясна позиция нового мэра в отношении бюджетной реформы и т.д. и т.п.

Конечно, отметил Антон Романов, никто не ждет, что новый градоначальник за 100 дней решит проблемы, накапливавшиеся десятилетиями. Однако, и это главная претензия депутата, не обозначены даже основные векторы и принципы работы для достижения, поставленных на выборах, целей.

Что же касается сегодняшней новости о возможном политическом решении Виктора Кондаршова примкнуть к сторонникам партии власти, это, считает Антон Романов, не должно сильно задевать иркутян. Главное - достижение результата, при котором жить в Иркутске станет безопасно и комфортно не только обитателям коттеджных поселков, но и остальным горожанам.

"Байкал24"

Для справки:

Напомним, в конце кампании за пост мэра Иркутска, после отмены судом регистрации лидера предвыборной гонки Антона Романова в качестве кандидата, последний призвал своих сторонников голосовать за кандидата от КПРФ Виктора Кондрашова для того, что бы не допустить избрания мэром выдвиженца от "Единой России" Сергея Серебренникова. В результате Виктор Кондаршов победил 14 марта на выборах иркутского градоначальника с убедительным результатом - за него отдали голоса более 64% иркутян, участвовавших в голосовании.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ