В Ангарске таксист отбился от двух вооруженных разбойников

В Ангарске в минувший четверг в милицию обратился работник службы такси и рассказал, что двое неизвестных пытались завладеть его автомобилем.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, около четырех часов утра один из пассажиров приставил к горлу таксиста нож и потребовал выйти из автомобиля. Воспользовавшись заминкой разбойников, мужчине удалось вырвать из рук налетчика холодное оружие и оказать сопротивление. Криминальный дуэт поспешил ретироваться. Потерпевший же сразу направился в правоохранительные органы.

Спустя пару часов в ОВД поступила телефонограмма о том, что в больницу с ножевым ранением доставлен молодой человек, в котором водитель такси опознал нападавшего. В тоже утро в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и второго соучастника противоправного деяния. Оба подозреваемых в совершении разбойного нападения – 23 и 17-летнего возраста – местные жители. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ