В кинотеатрах Улан-Удэ железнодорожники покажут мультфильм

Двухсерийный мультфильм «На пути железнодорожном будь предельно осторожным» покажут железнодорожники в кинотеатрах «Октябрь» и «Еврозона» города Улан-Удэ. Вместе с билетами на киносеанс дети получат красочные закладки и книжки-раскраски с героями мультфильма. Молодые специалисты Улан-Удэнского региона ВСЖД и студенты института железнодорожного транспорта ознакомят детей с правилами безопасности на железной дороге. Особое внимание в ходе акции будет уделено родителям. Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ЛОВД разъяснят взрослым правила безопасности на железнодорожных путях, правовые последствия их невыполнения, а также раздадут листовки с соответствующей информацией. Сообщает пресс-служба ВСЖД.

Акция в кинотеатрах будет проходить 1 и 2 июня 2010 года. Главная цель - предупредить травматизм на железнодорожных путях.

С начала года на путях Улан-Удэнского региона травмированы трое подростков, находившихся на железной дороге без сопровождения взрослых. К сожалению, спасти этих детей не удалось.

Информационно-профилактическая кампания против детского травматизма охватила более ста дошкольных и общеобразовательных учреждений Бурятии. Перед началом летних каникул железнодорожники выступили с лекциями на классных часах и заседаниях педагогических советов. Акция завершится 10 июня в Улан-Удэнском центре культуры ВСЖД, где пройдут конкурсы детских рисунков, обучающие занятия и игровые программы.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ