В Иркутске откроется современный диализный центр

27 мая в Иркутске на базе Иркутской областной детской клинической больницы откроется современный диализный центр для детей с хронической почечной недостаточностью. Инициатором появления центра выступил Фонд помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе».Директором фонда является руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев.

Сегодня почечная недостаточность – это серьезная проблема для детей и подростков. В 2008 году в диализе нуждались 1728 детей, а доступна эта процедура была только для трети.

В 2010 году в России по инициативе Фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе» планируется открыть 50 диализных центров для детей с хронической почечной недостаточностью. В 2011 году — еще столько же. В ряде регионов страны такие центры уже начали свою работу. В Иркутске проблемы почечной недостаточности начнут решаться 27 мая на базе Иркутской областной детской клинической больницы.

Фонд не только устанавливает самое современное (из существующего на данный момент) оборудование с компьютерным обеспечением, с возможностью анализировать состояние пациентов, передавать информацию и получать консультации из ведущих диализных центров в Москве и Германии, но и проводит программу повышения квалификации специалистов, которые будут работать в создающихся центрах.

В торжественном открытии центра в Иркутске примут участие член Высшего совета партии «Единая Россия», член Попечительского Совета фонда «Мы вместе», джазовый музыкант Игорь Бутман, министр здравоохранения Иркутской области, член регионального политсовета ИРО ВПП «Единая Россия» Гайдар Гайдаров, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, главный акушер Иркутской области Наталья Протопопова.

Сообщает пресс-служба ИРО ВВП "Единая Россия".

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ